Новости

В Тольятти будут судить престарелого педофила

Следственные органы направили в суд уголовное дело по обвинению Евгений Китанина в совершении развратных действий без применении насилия в отношении лица заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста – преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 135 УК РФ.

Как сообщает старший помощник руководителя СО по г. Тольятти СУ СК России по Самарской области Константин Гройсман, 57-летний ранее не судимый, безработный Китанин примерно в 21:00 9 августа находился в состоянии алкогольного опьянения на участке №160 дачного кооператива «СинтезКаучук».

Он увидел шестилетнего мальчика, за которым не присматривали взрослые. Злоумышленник приспустил брюки и трусы и стал онанировать перед мальчиком. Его действия увидели родители ребенка, и тут же помешали ему. Китанин убежал в свой дачный домик, где его задержал вызванный экипаж полиции.

— Свою вину в этом преступлении Евгений Китанин не признал, рассказав, что спал в дачном домике, когда к нему пришли полицейские, — сообщил корреспонденту РегионСамара.ру Константин Гройсман. — Заключением судебно-психиатрической комиссии экспертов Китанин признан вменяемым.

Анна ГЛЕБОВА

glebova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара