Новости

В руководстве областной федерации баскетбола появились новые лица

Константин Селяев занял пост спортивного директора федерации баскетбола Самарской области. Как сообщает «Самарское обозрение» на него возложен широкий круг обязанностей, связанных с оперативной деятельностью организации.

Таким образом, исполнительный директор федерации Андрей Третьяков, занимающий этот пост с 2007 года, теперь сможет уделять больше времени работе в мэрии Самары. Там с 2010 года он курирует спортивное направление. Из-за расширения фронта работы в 2011 году совмещать две должности стало трудновыполнимой задачей. На роль помощника по баскетбольным делам Третьяков призвал Константина Селяева.

— В его задачи войдет проведение соревнований, сотрудничество с различными организациями, как на региональном, так и на российском уровне, — рассказал Третьяков. — Часть обязанностей с меня снимется, но я остаюсь в федерации.

В прошлом Константин Селяев на профессиональном уровне играл в баскетбол в клубах «Университет-Сургут» и «Рускон-Мордовия». С игровой карьерой он решил закончить в 25 лет, после чего ушел в менеджмент. В конце 2009 года он занял должность исполнительного директора самарской городской федерации баскетбола, в качестве которого остается до сих пор. По его словам, конфликта интересов не будет. Как считает Селяев, совмещение должностей на областном и муниципальном уровне позволит консолидировать усилия по развитию баскетбола в регионе.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара