Новости

Олег Поротников: «Хочется, чтобы мэрия все-таки обратила на нас внимание»

1 декабря - ИА РС (РегионСамара): Главный тренер ЦСК ВВС Олег Поротников в эксклюзивном интервью корреспонденту РегионСамара.ру подвел итоги четырехматчевой выездной серии и поделился ожиданиями от встречи с мэром Самары.

Главный тренер ЦСК ВВС Олег Поротников в беседе с корреспондентом портала РегионСамара.ру подвел итоги четырехматчевой выездной серии и поделился ожиданиями от встречи с мэром Самары.

— Итог выезда — две победы и два поражения. Довольны этим результатом?

— Есть чувство неудовлетворенности. Должны были и во вчерашнем матче лучше сыграть, и в первом матче в Глазове с нами не понятно, что произошло. Нас по-прежнему подводят ошибки в обороне. Не могут еще наши защитники проводить весь матч на высоком уровне. В каких-то моментах уходит концентрация и происходит потеря шайбы. Из-за этого возникают опасные моменты у наших ворот.

— Удалось ли найти замену ушедшему в «Ладу» Жаглину?

— С нами в поездку поехал новичок – центральный нападающий из Нижнекамска Роман Вильданов. Он сыграл вместо Жаглина и, в принципе я остался им доволен. Он неплохой центральный нападающий, думающий, может отдать хороший пас. Хотя он и тренировался с нами перед выездом уже три дня, но тренироваться — это одно, а играть – другое. Нужна сыгранность. В Глазове и в первой  игре с «Челнами» он неплохо смотрелся.

— Много ли травм получили в этой поездке хоккеисты?

— Без синяков и шишек не обходится. У Вострикова сквозное рассечение губы. Получил его вчера во втором периоде. Доктор еще сказал, что у него откололся зуб немного. Еще у нескольких игроков есть микротравмы. Более детально будет известно завтра, после того как соберемся и ребят осмотрит доктор.

— Какой у вас план подготовки к домашним играм с лидером дивизиона воронежским «Бураном», которые пройдут 7 и 8 декабря?

— Сегодня у нас день отдыха, а с завтрашнего дня приступаем к тренировкам. Будем готовиться к Воронежу. Просмотрим, какие ошибки мы допускали в предыдущих играх с ними. У нас одни и те же проблемы практически во всех матчах – позиционная оборона, медленное начало атаки в своей зоне и игра в большинстве на синей линии. При этом к нападающим претензий меньше всего.

— У вас в ближайшие дни должна состояться встреча с мэром Самары Дмитрием Азаровым. Чего ждете от нее?

— Хотелось бы, чтобы мэрия все-таки обратила на нас внимание и оказала нам какую-то финансовую поддержку. Но пока об этом мы говорили с руководством только по телефону. Вроде бы обещают, что встреча состоится второго или третьего числа. Как она будет проходить, пока сложно сказать. Поговорим об этом после того, как она состоится.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара