Новости

«Сателлит» прекратил существование

Самарская сеть продажи бытовой техники «Сателлит» прекратила своё существование. Её владелец казанский ритейлер «Домо» отказался от этого бренда, закрыв все магазины сети в областной столице.

 

«Сателлит» был одним из первых игроков на самарском рынке бытовой техники. В 2007-м году казанская компания стала совладельцем торговой сети, а затем полностью выкупила все супермаркеты. После проведённой сделки организация закрыла почти половину действующих в области магазинов «Сателлит». Остальные были переименованы в «Домо». По информации издания, супермаркеты с новым названием сейчас работают в Кинеле, Сызрани, Чапаевске, и Тольятти.

 

Эксперты связывают ликвидацию старого бренда с нежеланием казанской фирмы «Домо» нести лишние затраты на продвижение двух сетей.

 

— Сеть «Сателлит» еще до кризиса теряла свои позиции и не оказывала большого влияния на рынок, — констатировал управляющий регионом «Поволжье» компании «М-видео» Сергей Мацюк. — Поэтому «Домо», получив контроль над сетью, сохранило лишь магазины в проходных местах, закрыв остальные. В Самаре и так уже сложилась сильная конкуренция, поэтому содержать умирающие магазины, видимо, не было смысла.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара