Новости

Отрадневскую компанию банкротят собственники

В открытом акционерном обществе «Полимерстройматериалы», зарегистрированном в Отрадном, открыто конкурсное производство. Напомним, процедура наблюдения на предприятии была введена в марте текущего года. Инициатором банкротства выступило московское ООО ФМЛ «Агеп-авто». Региональное предприятие задолжало ему более 5-ти миллионов рублей по поставкам сырья.

 

Позже в реестр кредиторов «Полимерстройматериалов» вошло ЗАО «Полад». Примечательно, что «Полад», являющийся владельцем 65-ти % акций предприятия, стал его основным кредитором. Долг перед собственными учредителями достиг 340 миллионов рублей, сообщает vkonline.ru.

 

Наблюдатели отмечают, что такая форма банкротства может быть выгодна собственникам компании. В этом случае ЗАО «Полад» сможет сохранить контроль над дебиторской задолженностью и активами ОАО «Полимерстройматериалы».

 

Стоит добавить, что по итогам 9-ти месяцев 2011-го года региональная организация сработала в убыток. Он составил 13-ть миллионов рублей, в то время как за аналогичный период прошлого года «Полимерстройматериалы» получили чистую прибыль в размере почти 80-ти миллионов.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара