Новости

Губернатор вручил памятные знаки почетным жителям области

Сегодня в Самарском академическом театре оперы и балета прошла торжественная встреча «Служение людям и Отечеству». На мероприятие были приглашены почетные граждане муниципальных образований губернии. Этого высокого звания удостаиваются люди, внесшие значительный вклад в развитие науки, искусства, производства, культуры, спорта. Звание присваивается пожизненно тем, кто добился успехов на своем поприще и принес пользу нашему региону.

Губернатор Владимир Артяков отметил, что в театре собрались лучшие люди области, гордость не только региона, но и всей страны.

— Вы сделали очень много для развития и процветания губернии, — подчеркнул Владимир Артяков, — Традиция награждения почетных граждан была заложена еще в XIX веке, и очень важно, что мы продолжаем ее реализовывать в XXI веке. Сегодня здесь присутствует и молодое поколение, которому вы передаете свой опыт, знания. Если и следующие поколения возьмут у вас эстафету, то у нашей области есть будущее.

Во время церемонии каждому почетному гражданину вручили памятный знак. Планируется, что подобные встречи станут традиционными.

Справка

Закон «О наградах в Самарской области» был принят 9 сентября 2001 года. Он определил, что звание «Почетный гражданин Самарской области» является высшею степенью признания заслуг гражданина перед регионом. На сегодняшний награды удостоены 416 человек.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара