Новости

Захоронение тела Ленина выставили на тотализатор

В российской столице появилось новое развлечение – на тотализатор выставили не что-нибудь, а тело Владимира Ленина. А точнее, пари заключают по поводу сроков его захоронения. Поскольку этот волнующий вопрос можно решить только на уровне Госдумы, то спорщики делают ставки на соответствующее решение парламента.

За четыре дня заключить подобное пари решились более двух тысяч москвичей. Участники могут выбрать любой из шести вариантов — поставить можно на каждый год работы Госдумы в новом составе, а также на то, что Ленин так и не будет захоронен. При этом коэффициенты ставок растут с каждым следующим годом на единицу, пишет utro.ru.

Больше половины игроков считают, что Ленина вынесут из Мавзолея в 2012 году. 25% уверены, что судьбоносное решение примут на второй год работы нового парламента. На третий поставили 11%, на четвертый — 2%, на пятый — 1%. А вот в том, что революционер останется в Мавзолее навсегда, уверены всего десять опрошенных.

— Я просто трансформировал в бизнес свои убеждения. Меня волнует этот вопрос, я считаю, что Ленин должен быть похоронен по-людски, в земле, — пояснил предложение новой услуги совладелец холдинга «Лига ставок», президент Национальной ассоциации букмекеров (НАБ) Олег Журавский.

По словам Журавского, прием ставок является эффективным способом привлечения внимания к социальной проблеме.

Анна ГЛЕБОВА

glebova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара