Новости

По подозрению в убийстве аспирантки арестовали замглавреда канала «ДЛД»

Во вторник днем в редакции самарского кабельного канала «ДЛД» по подозрению в жестоком убийстве 24-летней аспирантки ПГСГА Лидии Буслаевой арестовали заместителя главного редактора канала, руководителя проекта «Самарские судьбы» Александра Игнашова, пишет Волга Ньюс.

По информации источника издания на телеканале, у телеведущего уже провели обыск в квартире. Напомним, что 8 ноября около поселка Новосемейкино Красноярского района было найдено тело 24-летней аспирантки ПГСГА Лидии Буслаевой. Следствие установило, что с девушкой расправились 96 ударами отверткой по голове. По словам родственников погибшей, она пропала еще 6 ноября, возвращаясь из Чапаевска в Самару. Она обещала позвонить родителям, когда доберется до общежития, но обещанный звонок так и не раздался. По одной из версий, Лидия села в машину к какому-то человеку и затем исчезла. Вскрытие тела показало, что аспирантка была жива до 4 часов утра 8 ноября, то есть почти двое суток ее где-то держали.

Александр Игнашов – известный журналист, лауреат многих наград и премий, по его пьесам ставят спектакли в театрах России и Швеции. На телевидении работает с 1991 года.

Анна ГЛЕБОВА

glebova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара