Новости

Губернатор уверен, что Lada Granta станет действительно народным автомобилем

Сегодня на тольяттинском автогиганте в серийное производство запущен новый легковой автомобиль – Lada Granta. На торжественной церемонии, посвященной этому событию, присутствовал губернатор Владимир Артяков, он перерезал праздничную ленточку совместно с гендиректором ГК «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым и президентом ОАО «АвтоВАЗ» Игорем Комаровым. Глава региона поздравил руководство и сотрудников предприятия с началом выпуска новой модели.

Владимир Артяков напомнил, что еще два года назад ситуация на автогиганте была сложной, никто не мог предсказать дальнейшую судьбу завода.

— Благодаря настойчивости трудового коллектива, руководства завода, помощи федерального и областного правительства предприятие выстояло. Мы опровергли пессимистичные прогнозы скептиков и доказали, что АвтоВАЗ жил, живет и будет жить, —  напомнил губернатор.

Серьезная финансовая поддержка позволила сохранить завод и выпустить новую линейку моделей в достаточно короткий срок. Причем, новая модель пользуется спросом — продажи начнутся только с декабря, а у производителя скопилось уже 20 тыс. заявок от первых покупателей.

Во время презентации гости смогли протестировать новый автомобиль. Владимир Артяков опробовал седан Lada Granta и отметил, что это машина принципиально нового поколения. Губернатор выразил уверенность в том, что автомобиль сможет стать по-настоящему народным — по своим потребительским качествам он намного лучше предшественников и может дать фору и заграничным конкурентам, представленным на российском рынке.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара