Новости

Геннадий Цыгуров: «Сказал: не пытайтесь забить»

Главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров после победы над «Ижсталью» рассказал, почему, наконец, доволен игрой своих подопечных.

-Я хочу сказать добрые слова в адрес соперника. Это было откровением, что они очень  активно действовали все три периода. Начинали строить оборону из нашей зоны, создавали нам проблемы, и серьезные. Тем не менее, мы этот матч довели до победного конца. У нас были проблемы с психологией, нервозностью в концовке матча. Она и сегодня чуть-чуть ощущалась, потому что накапливалась от игры к игре. Мы сегодня выдержали и не только на ноль сыграли, но и все три гола забили наши защитники. Поэтому, конечно, мы довольны результатом. Сегодня первый матч провел Андрей Рычагов, решили бросить его, что называется, в пекло. Он играл в двух составах и показал огромное желание. Но, как я выразился, немножко «задохнулся». Думаю, он усилит игру нашей атаки.

Шиханов должен поехать с нами, и мы его планируем поставить на игру 28 ноября. Поскольку получилось так, что Рычагов у нас играл в двух звеньях, появилось место, и я раздел девятого защитника на всякий случай, если кто травму получит, да и Беркутов у нас прихрамывает. Но выпустить Репина не получилось, будем готовить его дальше.

Когда у нас было удаление, сказал: не пытайтесь забить, главное, вывести шайбу из нашей зоны, но получилось так, что забили. В течение всего матча мы говорили, чтобы играли просто, надежно, на результат. По окончании встречи поздравил ребят с трудовой победой.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара