Новости

Болельщики «Зенита» «доигрались»

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга может понести суровое наказание за поведение своих болельщиков на вчерашнем матче Лиги Чемпионов. Соперником питерцев в этой встречи был АПОЭЛ (Кипр).

Во время матча, который проходил на «Петровском», на фанатском секторе стадиона болельщики устроили файер-шоу. Дым от огня заволок игровое поле настолько сильно, что дважды это чуть было, не привело к преждевременной остановке встречи. Такое решение судьи могло обернуться для «Зенита» присуждением технического поражения.

— Когда судья предупредил, что нам может быть засчитано техническое поражение, я пошел к фанатскому виражу, – цитирует полузащитника российской команды Романа Широкова gazeta.ru. – Разговора не получилось. Стоит болельщик с файером и на мой вопрос, зачем он его жжет, следует ответ: «Я ничего не жгу». В общем, дебилы!

Спустя несколько часов после инцидента на «Петровском», лидеры фанатского движения «Зенита» принесли извинения на своем сайте

— Все, что делается на стадионе, мы делаем именно для победы команды, — говорится в сообщении болельщиков. — В футболе иногда бывает, что слишком заряженный на победу игрок подводит свою команду, заработав удаление. Сегодня таким игроком чуть не стал номер «12». Мы приносим извинения главному тренеру Лучано Спаллетти и зенитовцам.

На официальном сайте футбольного клуба было опубликовано заявление о том, что служба безопасности «Зенит» проведет тщательное расследование инцидента, по итогам которого будут выявлены и должным образом наказаны виновники происшествия.

— Будут разработаны более жесткие правила предматчевого досмотра при входе на фанатский вираж, — также говорится в заявлении.

Между тем, благодаря «нулевой» ничьей в матче с кипрским клубом питерцы обеспечили себе выход в весеннюю стадию еврокубков. При этом участник 1/8 финала плей-офф Лиги Чемпионов будет определен в игре «Порту» — «Зенит», который пройдет 6 декабря в Португалии.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара