Новости

Владимир Артяков вручит сертификат первому резиденту особой экономической зоны в Тольятти

Сегодня губернатор Самарской области Владимир Артяков вручит сертификат и памятный знак первому резиденту особой экономической зоны. Церемония вручения состоится на территории ОЭЗ в Тольятти. Первым резидентом ОЭЗ стало российско-словенское совместное предприятие — завод «ТПВ Рус», который был выбран «АвтоВАЗом» в качестве поставщика сидений к автомобилю «Лада-Гранта» и сейчас завершает подготовку производства.

Планируется, что в торжественном мероприятии примут участие генеральный директор ОАО «ОЭЗ» Олег Костин, руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» г.о.Тольятти Александр Пахоменко.

«ТПВ РУС» в мае 2011 года, защитив бизнес-план инвестиционного проекта, получило статус резидента особой экономической зоны в Ставропольском р-не Самарской области. На участке 5,4 га предприятие планирует разместить производственные мощности по выпуску каркасов автомобильных сидений полного цикла (изготовление трубы, проволоки и сварка компонентов) и сборочный конвейер с максимальной производительностью в 600 тыс. изделий в год. На новом заводе будут созданы около 600 новых рабочих мест.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара