Новости

«Лада» подписала контракт с хоккеистом из КХЛ

Состав «Лады» пополнился сразу тремя хоккеистами. Контракты с тольяттинским хоккейным клубом заключили защитники Дмитрий Хамко и Владимир Репин, а также нападающий Андрей Рычагов.

Дмитрий Хамко – воспитанник уфимского хоккея. До перехода в «Ладу» играл за команду МХЛ «Толпар», в которой в 12 играх набрал 6 (1+5) очков, 16 минут штрафа и показатель полезности «-2».

Владимир Репин – воспитанник московского ЦСКА. В сезоне 2009/10 игрок уже выступал в «Ладе». Последние два году Репин играл за тверское и балашихинское «Динамо». В этом сезоне он провел 12 игр, отметился 2 (0+2) очками, 12 минутами штрафа и показателем полезности «0».

Андрей Рычагов – воспитанник питерского СКА. Нынешний сезон начинал в клубе КХЛ «Автомобилист» из Екатеринбурга (9 игр, 1(1+0) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-2»).

— С Рычаговым контракт был подписан еще до начала сезона, но он отпросился в КХЛ, а сейчас он вернулся, — рассказал корреспонденту РегионСамара.ру о новичках команды главный тренер Геннадий Цыгуров. – Пока он там находился, мы постоянно поддерживали с ним контакт. Сейчас мы не совсем удовлетворены игрой линии обороны, поэтому по возможности всех проверяем. Двух молодых защитников Хамко и Репина пиобретали на перспективу. Будем с ними работать.

Сегодня все новички должны быть заявлены за «Ладу». В этом случае они смогут сыграть за тольяттинский клуб уже завтра, 24 ноября против «Ижстали».

Напомним, что после вчерашнего матча Геннадий Цыгуров выразил недовольство игрой. В частности он заявил, что его терпению пришел конец и по отношению к хоккеистам будут предприняты жесткие меры.

— Пока ничего сказать не могу, — сказал главный тренер «Лады», отвечая на вопрос о том, что он имел в виду под жесткими мерами. – Но такая игра не устраивает, а значит надо принимать какие-то меры.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара