Новости

В Самаре будут судить мужчину, сжегшего трех человек

Сызранский следственный отдел закончил расследование уголовного дела отношении 31-летнего местного жителя. Мужчину обвиняли в убийстве двух и более лиц и умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба путем поджога.

Больше года назад, 15 ноября прошлого года, при тушении дома на улице Загорской в Сызрани было найдено три тела с множественными колото-резаными ранениями в области шеи, груди и живота.

Следствие установило, что в роковой день обвиняемый вместе со своими знакомыми пришел в дом, где проживали 43-летняя женщина и ее 29-летний сын. Помимо хозяев в жилище находились и гости — 31-летняя девушка и 38-летний мужчина. Компания была достаточно сильно пьяна. Внезапно злоумышленник и 38-летний мужчина поссорились из-за якобы похищенных вещей. Подозреваемый нанес своему противнику несколько ударов ножом, затем поджег дом и скрылся с места происшествия со своими друзьями. Пострадавшему удалось выбраться из горящего дома, он был госпитализирован, остальные трое потерпевших погибли.

На следующий день предполагаемого убийцу задержали по приметам, им оказался 31-летний неработающий житель Оренбургской области, уголовное дело было направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара