Новости

Криминальный авторитет сломал челюсть бывшему главврачу «Пироговки»?

Вечер прошлой пятницы выдался в Самаре неспокойным – в одном из ресторанов, расположенном в центре мегаполиса, завязалась потасовка с участием чиновников, медиков и представителя криминального мира. По информации неофициальных источников, два высокопоставленных медика и сотрудник горадминистрации мирно расслаблялись в ресторане на Ново-Садовой. Но около десяти вечера они оказались втянуты в бурное выяснение отношений с одним из посетителей ресторана, известной персоной в криминальном мире. Охрана заведения отправила граждан разбираться на улицу. На место происшествия были вызваны стражи порядка и конфликт купировали. Бывший главный врач больницы имени Пирогова Александр Вавилов получил перелом челюсти и другие травмы, его товарищи пострадали менее серьезно.

По сведениям осведомленных источников, в конфликте участвовали заместитель главы администрации Самары Виктор Кудряшов, экс-главврач больницы имени Пирогова Александр Вавилов и главный врач ММУ Городская стоматологическая поликлиника №1 Максим Хайкин. История получила продолжение – было возбуждено уголовное дело по статье 112 ч. 2 УК РФ.

— Между отдыхающими в ресторане возник конфликт, в результате которого здоровью нескольких граждан были причинены телесные повреждения. По факту умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести возбуждено уголовное дело по статье 112 ч. 2 УК РФ, — рассказал корреспонденту РегионСамара.ру руководитель пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн. – Причина конфликта выясняется.

Сейчас специалисты устанавливают, какому количеству граждан были нанесены травмы и то, насколько они серьезны. Разумеется, имена участников потасовки не разглашаются.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара