Новости

Дольщикам вернули 1,5 млн. рублей

Руководитель самарской строительной фирмы «Регламент» частично погасил долги перед дольщиками. Бизнесмен выплатил порядка 1,5 млн. рублей, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

 

Руководитель компании долгое время отказывался выплачивать сумму, установленную по решению суда. В связи с этим ведомство судебных приставов попыталось арестовать имущество должника. Но бизнесмен заключил с участниками долевого строительства мировое соглашение и взыскатели отозвали исполнительные документы. К несчастью, долги выплачены не были, поэтому исполнительные документы вновь направили в отдел судебных приставов.

 

По факту неисполнения решения суда в отношении руководителя «Регламента» велась доследственная проверка для решения вопроса о привлечении его к уголовной ответственности по ст.315 УК. Не дожидаясь возбуждения уголовного дела, бизнесмен ретировался и погасил две задолженности: в размере 642 тыс. рублей и еще около 1 млн. рублей.

 

Отметим, по сообщению ведомства, у руководителя «Регламента» было четыре долга. Два из них остаются неоплаченными. Однако исполнительные документы по этим двум долгам были отозваны.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара