Новости

Пресс-секретарь Путина рассказал кого освистали в «Олимпийском»

По версии пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Песокова, 22 тысячи зрителей победного боя Емельяненко освистали вовсе не Владимира Путина. Оказывается их негодование вызвал соперник российского бойца – американский боксер Джефф Монсон. Об этом Песков заявил на следующий день после поединка, 21 ноября.

— Когда закончился бой, и Монсон покидая зал, повис на руках у секундантов, это совпало по времени с выходом Путина на ринг по завершению боя, — попытался объяснить журналистам неловкую ситуацию пресс-секретарь премьера. – И это совершенно нормально, эти угугуканья, очевидно, были в сторону Монсона.

Напомним, что 20 ноября в спортивном комплексе «Олимпийский» состоялся поединок между Федором Емельяненко и американцем Джеффом Монсоном. Россиянин выиграл единогласным решением судей по итогам трех раундов. Сразу после оглашения имени победителя на ринг поднялся премьер-министр России Владимир Путин, чтобы поздравить Емельяненко. На протяжении всей речи премьера, длившейся чуть больше одной минуты, трибуны не переставали свистеть, «угукать» и кричать «Уходи!».

Официальные лица уже успели сделать несколько заявлений по поводу того, что недовольство 22 тысяч зрителей, которые присутствовали на поединке, было направлено вовсе в сторону Путина. В качестве причин называлась давка якобы созданная у выходов с арены, а также уход соперника Емельяненко с ринга. Однако очевидцы утверждают, что никакой давки не было, а Монсон ретировался раньше выхода премьера на ринг.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара