Новости

Из-за перелома носа Кириленко пропустит два матча

Нападающий ЦСКА Андрей Кириленко, получивший травму в матче с баскетбольным клубом «Красные Крылья», пропустит ближайшие два матча. Врачи диагностировали у спортсмена перелом носа и повреждение плеча.

Инцидент, в результате которого форвард сборной России получил повреждения, произошел 19-го ноября в матче, проходившего в Самаре против «Красных Крыльев», в рамках регулярного сезона ПБЛ. В борьбе за мяч с центровым соперников Федором Лихолитовым Кириленко споткнулся о ногу оппонента и упал на паркет. Практически тут же из брови игрока потекла кровь. Врачи перебинтовали ему голову, после чего игрок самостоятельно поднялся и скрылся в подтрибунных помещениях. Вскоре стало известно, что баскетболиста отправили в одну из самарских клиник для проведения магнитно-резонансной томографии.

— Кириленко получил очень серьезную травму, — заявил после матча главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас. – Сейчас он находится в больнице. Мы не сможем из-за этого улететь.

Однако опасения наставника «армейцев» не оправдались. В больнице у Кириленко выявили перелом носа и рассечение брови. Для полного восстановления баскетболисту придется пропустить два матча – 23 ноября с литовским «Жальгирисом» в Евролиге и 26 ноября в поединке чемпионата ПБЛ с казанским УНИКСом.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmeida.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара