Новости

Взяли «золото»: Самара лидирует в России по числу нарушений на выборах

Самарская область вырвалась в лидеры по числу нарушений, допущенных в ходе предвыборной кампании. Информация об этом содержится на так называемой «Карте предвыборных нарушений выборы-2011», составленной ассоциацией «Голос» и одним из федеральных сетевых изданий.

По состоянию на 12-00 21 ноября было зафиксировано 181 нарушение. По этому показателю регион догоняет только Ставропольский край – там карта указывает на 167 нарушений. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург – 137 злоупотреблений. Трехзначных цифр на карте больше нет.

По состоянию на 17-15 того же дня, нарушений в Самаре стало 188. Ставрополье увеличивает разрыв – 172 обращения к авторам проекта. Петербург добавил в свою копилку еще 141 нарушение.

В областном избиркоме комментировать карту отказались. Пресс-секретарь комиссии Роман Романов заявил РегионСамара.ру объяснил это сомнениями в достоверности данных:

— Мы это комментировать не можем по той простой причине, что сообщения на этом сайте публикуются без проверки, там это указано. Считать это за сколько-нибудь достоверную информацию мы не можем, поэтому и комментарии от имени избирательной комиссии давать абсурдно.

Статистику по нарушениям, зарегистрированным в избиркоме, г-н Романов пообещал подвести «ближе к концу избирательной кампании».

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара