Новости

Россия готовится к войне?

Государство продолжит выделять беспрецедентно большие деньги на закупку новой военной техники. Об этом сообщил президент России Дмитрий Медведев.

«Мы можем закупать иностранную технику, но в весьма ограниченных объемах, скорее, в единичных экземплярах, чтобы было понятно, чем оснащаются иностранные армии, и чтобы наши производители не дремали, а выпускали лучшие образцы», — заявил глава государства на встрече с военнослужащими в штабе 58-й армии.

Медведев заверил военнослужащих: «Не сомневайтесь, будем оснащать армию и дальше, у нас есть на это существенные, беспрецедентно высокие денежные средства, запланированные в бюджете и гособоронзаказе».

Глава государства подчеркнул, что вопрос с оснащением армии новой техникой нужно было решать незамедлительно, поскольку «на ведрах, которые зачастую стояли на оснащении, не то, что ездить, их заводить трудно, что уж говорить о боевой составляющей».

Президент подчеркнул, что выделенные государством деньги на новую технику будут использованы по назначению – «начиная от потребностей мотострелковых подразделений и заканчивая ядерным оружием», сообщает РИА «Новости».

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара