Новости

Кировчанин отдал за долги полтора центнера монет

Кировское управление Федеральной службы судебных приставов рассказало о необычном случае, произошедшем в городе на реке Вятка. Местный житель, имя которого по этическим соображениям не уточняется, позаимствовал у своего приятеля 109 тыс. рублей, но сумму вовремя не вернул. Через некоторое время он все же рассчитался с другом. Мужчина упаковал позаимствованные деньги в 16 мешков, причем сумму составляли исключительно монеты достоинством от 1-го до 10-ти рублей. Общий вес долга составил 154 кг.

 

Взыскатель отказался принимать деньги в таком виде, поэтому пересчитывать содержимое мешков пришлось сотрудникам службы судебных приставов. Как сообщают в ведомстве, после пяти часов расчетов, парализовавших работу отдела приставов, деньги были перечислены на банковский счет взыскателя.

 

Напомним, в конце октября текущего года при взыскании долга самарскими приставами в областной столице также произошел нестандартный случай. Сотрудники регионального ведомства, разыскав жителя Самары, несколько лет уклонявшегося от уплаты алиментов на содержание ребенка, обнаружили, что он сменил пол.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара