Новости

Путина освистали в прямом эфире федерального канала

куПремьер-министр России Владимир Путин был освистан в прямом эфире телеканала «Россия 2» после того, как вышел на ринг поздравить с победой Федора Емельяненко. Произошло это вечером 20 ноября в спорткомплексе «Олимпийский» сразу после окончания боя между россиянином и американцем Джеффом Монсоном.

Емельяненко победил единогласным решением судей по итогам трех раундов. Сразу после этого на ринг поднялся Владимир Путин. С первых же слов Путина трибуны, на которых в тот вечер находилось 22 тысячи человек, стали неодобрительно свистеть в его сторону и кричать «Уходи!». В общей сложности выступление премьер-министра продлилось чуть больше минуты. Как только он передал микрофон Емельяненко, свист сменился овациями и скандированием имени спортсмена.

Позже руководство столичного спорткомплекса «Олимпийский» выступило с заявлением, что недовольство публики, проявившееся свистом и улюлюканьем во время поздравления с победой Владимиром Путиным Федора Емельяненко, было адресовано Джеффу Монсону. Однако позже при повторах кадров с речью Путина на канале «Россия-2», вместо свиста был наложен нейтральный шум трибун, сообщает «Эхо Москвы».

Между тем социологи отмечают, что рейтинг доверия Путина медленно, но верно продолжает снижаться. За последнее время он упал на 4% и составляет сейчас 47%. Для сравнения в 2008 году свое доверие тандему Путин-Медведев высказывали 60-70% опрошенных.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара