Новости

Олег Поротников: «Главное – терпение»

После победного матча против «Прогресса» из Глазова, главный тренер ЦСК ВВС Олег Поротников рассказал об установке на игру и новичках команды.

— Если брать первый матч – игра была равная. С нашей стороны было большое количество невынужденных ошибок. Игроки в обороне теряли шайбу просто на ровном месте. Хорошо сыграл наш вратарь – Соловьев. В концовке нам удалось все-таки склонить чашу весов в свою пользу. Перед вчерашним матчем у нас произошли изменения в составе. Нас покинули Емелин, Ланге и Ерохин. Пришлось играть в три пары защитников. Спасибо ребятам за вчерашнюю игру. Мы разговаривали с ними вчера, говорили, что главное – терпение.

Сегодня перед игрой мы покатались, посмотрели кое-какие моменты – как лучше выходить из зоны, начинать атаки. Спасибо ребятам – они правильно поняли и проявили характер.

— Если в меньшинстве команда играет неплохо, то с большинством все еще остаются проблемы.

— В нападении у нас есть опытные ребята, которые могут решить исход матча. В обороне таких игроков игроков просто нет.  В последних матчах была конкретная установка – не надо ничего придумывать. Если к вам приходит шайба на синей линии, а нападающий тем временем перекрывает вратаря, ваша задача, чтобы шайба доходила до ворот, а не мимо них. Не всегда это получается.

— Несколько игроков покинули команду. Кто придет им на смену?

— Защитник Ахатов 90-го года, и нападающие Юсупов и Вильданов, оба  89-го года рождения. Ахатов и Юсопов уже тренируются с нами, а Вильданов прибудет во вторник.

Полная видеоверсия послематчевой пресс-конференции

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара