Новости

Около тысячи человек пострадали при столкновениях в Каире

В Каире произошли новые беспорядки. Столкновения демонстрантов с полицией были зафиксированы у здания МВД Египта в районе площади Тахрир, пострадали десятки человек. Сотрудники полиции применяли слезоточивый газ, чтобы не допустить протестующих к зданию ведомства, а последние забрасывали правоохранителей камнями и «коктейлями Молотова».

По словам свидетелей, пострадавших было много с обеих сторон, но точное количество неизвестно — травмированных не подсчитывали. Сегодня днем количество пострадавших приблизилось к одной тысяче, люди поступают в больницы с отравлением слезоточивым газом и травмами от резиновых пуль и камней. Площадь Тахрир по-прежнему остается во власти демонстрантов. Они полностью блокировали район, перекрыли автомобильное движение, сообщает РИА Новости.

Несколько тысяч человек организовали шествие на площади, они выкрикивали лозунги против армии и главы Высшего совета вооруженных сил маршала Хусейна Тантави. Толпа обвинила военных в провале переходного периода в стране, протестующие потребовали передать власть в руки гражданского руководства.

Анна ГЛЕБОВА

glebova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара