Новости

«Дормостстрой» потребовал 600 миллионов и забыл

Арбитражный суд Самарской области зарегистрировал иск от общества с ограниченной ответственностью «Дормостстрой» в адрес регионального Минтранса. Сумма претензий компании составляет 592 миллиона рублей. Истец был подрядчиком, выполнявшим строительство многоуровневой развязки в посёлке Волжский.

В Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области корреспонденту РегионСамара.ру рассказали, что знают об иске. «Основное требование иска в том, что «Дормостстрой» требует применить индекс дефлятора ко всем работам, которые Минтранс принимал у компании с 2006 года», — пояснили в ведомстве. Требования подрядчика собеседник портала назвал «нелепыми», поскольку в смете изначально учитывался индекс дефлятора и документ согласовывался с обеих сторон. Более того, менять цену государственного контракта в ходе исполнения работ запрещает действующее законодательство. Поэтому, юристы Минтранса предполагают, что дело даже не дойдет до судебного разбирательства.

А вот компания «Дормостстрой» повела себя несколько странно. Соединяя корреспондента РегионСамара.ру с неким «руководителем», секретарь отказалась его представить. Сам «руководитель» также отказался назвать себя. Отвечая на вопросы об иске, собеседник портала заявил, что не располагает информацией по делу: «может, такое и было». Таким образом, фактически, компания отказалась от комментария.

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара