Новости

Белому дому не понравились фото с целующимся Обамой

Белый дом высказал недовольство новой рекламной компанией Benetton, в которой используются фотографии президента США Барака Обамы. Напомним, что на баннерах Обама целует китайского лидера Ху Цзиньтао, а также президента Венесуэлы Уго Чавеса. Американские власти пояснили, что осуждают использование имени президента и внешнего сходства с ним в коммерческих целях. Кстати, плакаты, на которых изображен американский лидер, являются частью компании «Нет ненависти».
Фото президента США, целующего своих «врагов» Ху Цзиньтао и Уго Чавеса, сделано в графическом редакторе, точно так же как и другие фото в рамках кампании Unhate, сообщает Газета.ru.

Помимо Обамы в рекламной кампании использованы образы еще нескольких политиков — от премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу до канцлера Германии Ангелы Меркель.

Кстати, с протестом выступил также и Ватикан. В рамках кампании использовалась фотография целующегося Папы Римского Бенедикта XVI и египетского имама Ахмеда Эль-Тайеба. Но после резкого протеста Ватикана от использования фото решили отказаться. Представители компании принесли извинения Святому престолу и верующим, но Ватикан намерен добиться полного запрета распространения фото целующегося Папы Римского и имама в СМИ и в Интернете.

Анна ГЛЕБОВА

glebova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара