Новости

Хоккеисты ЦСК ВВС «сматывают удочки»

Хоккейный клуб ЦСК ВВС покинули три хоккеиста. Нападающий Константин Емелин перебрался в ХК «Алматы» из Казахстана. Еще два защитника  отправились на просмотр – Андрей Ланге уехал в Нижний Тагил («Спутник»), а Максим Ерохин отправился в Балашиху («Динамо»).

Ранее появлялась информация, что клуб покинут в ближайшее время в общей сложности около 9 хоккеистов, в том числе оба вратаря. Сложившуюся ситуацию корреспонденту РегионСамара.ру прокомментировал директор ХК ЦСК ВВС Михаил Ничепуренко.

— На сегодняшний день уехали только трое хоккеистов. Кроме того сейчас мы решаем с кем нам самим расстаться. Это те, которые нас не устраивают по своему отношению к игре, к команде. Поэтому еще с одним или двумя хоккеистами мы распрощаемся по своей инициативе.

— Зачем расставаться с хоккеистами по собственной инициативе, в условиях, когда команда и так теряет игроков?

— Те, кто уехал, получили предложения значительно лучше по финансовым условиям в других командах. Поэтому они уходят. А те, с кем мы хотим расстаться – ну если люди не хотят бороться за команду, попутчики, зачем их держать и тратить на них деньги? Каждый хоккеист нам обходится в день – 1200 рублей.

— Как обстоят дела с финансами в клубе?

— Денег нет. Еще ни область не дала, ни город. Мы пока находимся в ожидании – завтра-послезавтра… Вот мы и ждем – завтра-послезавтра. А жизнь идет. Нужно кормить хоккеистов, оплачивать им проживание, на игры ездить, оплачивать судейство, аренду льда. Это не один рубль и ни один десяток, а сотни тысяч.

— 1 млн рублей, которые вам перечислило МП «Самараводоканал» на главную команду уже закончились?

— Они закончились через три дня. Мы поехали на выезд – 400 тысяч. Еще на 600 тысяч мы выплатили зарплату. На следующий выезд, который начнется 24 ноября нужно искать еще 450 тысяч. Если не найдем, на нас Лига наложит штраф – 2 млн рублей, еще и техническое поражение со счетом 0:5 засчитает.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара