Новости

В Самаре при задержании погиб 19-летний парень

Очередной громкий скандал в Самаре – при задержании погиб молодой мужчина. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области, в 22:00 10 ноября в кафе «Каспий» в Красноглинском районе Самары сотрудники полиции узнали в 19-летнем юноше человека, находящегося в федеральном розыске по подозрению в вооруженном разбое.
 
Двое полицейских предложили подозреваемому пройти с ними в служебное помещение, но он попытался скрыться и причинил одному из стражей порядка ранение руки ножом. После этого полицейские задержали подростка и посадили в машину, они увидели, что он находится без сознания. Врачи городской больницы, куда привезли парня, констатировали его смерть.

Сейчас следственным отделом по Красноглинскому району Самары ведется доследственная проверка на предмет наличия в действиях сотрудников полиции признаков состава преступления, предусмотренного ст. 108 УК РФ (превышение мер при задержании лица, совершившего преступление), по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Однако у друзей и родственников погибшего парня другая версия событий. Они уверяют, что компания молодых людей решила отметить возвращение друга из армии и 19-летний Мамука Кахидзе отправился узнать, есть ли свободные столики в «Каспии». Однако когда он вышел, то за ним последовали и трое посетителей заведения. Подъехал УАЗ, в него погрузили Мамуку, который к тому времени он уже не подавал признаков жизни. Его смерть констатировали в больнице. Точную причину смерти установят после судебно-медицинской экспертизы, сообщает Вести Самара.

Кстати, пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области сообщила, что Мамука Кахидзе был в розыске по подозрению в разбойном нападении, а полицейские, отмечавшие свой профессиональный праздник, опознали его и попытались задержать его, он пытался сопротивляться.

Анна ГЛЕБОВА

glebova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара