Новости

Городские депутаты потребовали добавить денег на капремонт домов

15 ноября работа над бюджетом областной столицы следующего года продолжилась в рамках заседания комитета по ЖКХ Думы городского округа Самара. Парламентарии рассмотрели статьи расходов на развитие жилищно-коммунальной сферы регионального центра. Всего в 2012 году на «коммуналку» направят около 3 млрд. рублей. По сравнению с прошлым годом цифра несколько снизилась. Однако горадминстрация намерена привлечь значительные средства из вышестоящих бюджетов, так что фактическое финансирование отрасли сократиться не должно.

Единственная статья расходов, с которой народные избранники выразили категорическое несогласие – это 100 млн. рублей, выделяемых на капремонт жилых домов. По словам парламентариев, данная сумма непозволительно мала. Спикер городского парламента Александр Фетисов заявил, что цифру нужно увеличить еще на 200 млн. рублей. Также, по его мнению, аналогичную сумму нужно заложить и в лист ожидания.

– Кроме того, будут субсидии из федерального бюджета, так что мы рассчитываем потратить на капитальный ремонт более 700 миллионов рублей в целом, – поддержал господина Фетисова председатель комитета Николай Скобеев.

Стоит также добавить, что депутаты рекомендовали мэрии как можно скорее сформировать титульный список по капремонту домов. Они настояли и на том, чтобы распределение денег по округам было рассмотрено на заседании комитета.

Также депутаты посчитали, что нужно выделить дополнительно 35 млн. рублей на создание небольших детских площадок в густонаселенных районах города.

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара