Новости

Директора новокуйбышевского ТЦ убили из-за «профессиональных разборок»?

По факту убийства директора ТЦ «Космос» Игоря Станкевича в Новокуйбышевске возбуждено уголовное дело.

— Сейчас рассматривается несколько версий, в том числе, конфликт на бытовой почве и связанная с профессиональной деятельностью убитого, — рассказала корреспонденту РегионСамара.ру старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по области Елена Шкаева. — В настоящее время возбуждено уголовное дело по двум статьям – 105 УК РФ «Убийство» и ст.222 «Незаконное приобретение, хранение и перевозка оружия».

Напомним, что во вторник днем, в 14:20 Станкевич вышел из торгового центра на улице Свердлова и направился к своей иномарке Audi. На полдороге к нему подкатила вазовская легковушка, неизвестный киллер несколько раз выстрелил в мужчину. Коммерсант получил ранения в плечо и шею и скончался прямо на месте происшествия.

Игорь Станкевич был директором ТЦ «Космос», расположенного на улице Свердлова, 2. У здания несколько арендателей, в том числе, мебельный салон и сеть универсамов, салон штор, ломбард, здесь стоят банкоматы крупных кредитных учреждений.

Кстати, это не первое громкое преступление в Новокуйбышевске за последние месяцы. В ночь с 21 по 22 октября у своего дома был застрелен 27-летний мастер спорта по боксу Дмитрий Моисеев, по подозрению в его убийстве был задержан 23-летний житель Самары.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара