Новости

Артем Востриков: «Бросал, никуда не целясь. Получилось удачно»

Нападающий ЦСК ВВС Артем Востриков отметился в матче с хоккейным клубом «Челны» (2:1) победной шайбой. В интервью корреспонденту РегионСамара.ру он рассказал, что бросая по воротам никуда особенно и не целился, и объяснил почему из немногочисленных вариантов для продолжения карьеры выбрал именно Самару.

— Расскажите о победной шайбе.

— Успешно сложилась ситуация – игрок не смог вывести из своей зоны шайбу. Иван Захарчук отдал мне хороший пас. Я бросал, никуда конкретно не целясь. Получилось удачно и слава Богу.

— Уже освоились в команде?

— Да, уже все нормально. Осталось добавить чуть в игре и в «физике».

— Олег Геннадьевич недавно сказал, что вы стали одним из лидеров в команде.

— Очень приятно, что Олег Геннадьевич так говорит. Это не может не радовать меня. Я постараюсь оправдать эти слова, это доверие и сделать все, что от меня зависит, чтобы помочь команде.

— Вы пришли в ЦСК ВВС из «Лады». Что там не сложилось?

— В прошлом году у меня закончился контракт с «Ладой». Я не был на сборах, никуда не ездил. Был вариант с Красноярском, но я решил, что лучше будет здесь.

— Почему?

— Я здесь практически всех знаю. Близко от дома – это немаловажный фактор. Вариантов по Высшей лиге у меня на тот момент, к сожалению, не было. Играть в первой лиге не в ЦСК ВВС было бы не совсем логично.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара