Новости

Власти региона продолжат строительство дорог в Тольятти

Сегодня, 15 ноября, Владимир Артяков провел выездное совещание, посвященное состоянию дорог и уличной инфраструктуры Тольятти. В мероприятии участвовали министр транспорта и автомобильных дорог губернии Николай Синельников, мэр Тольятти Анатолий Пушков, депутаты Госдумы и областного парламента, а также руководители ряда ведомств и муниципальной администрации.

Владимир Артяков считает, что базовая задача властей — продолжить строительство и развитие сети автомобильных дорог в Тольятти, поскольку состояние трасс считается одной из наиболее острых проблем муниципалитета. Этот вопрос находится на постоянном контроле правительства и лично губернатора.

На сегодняшний день модернизация дорожной сети ведется по всей губернии, в 2011 году на эти цели выделено 750 млн. рублей, что позволит обновить 500 км автомобильных дорог местного значения.

Например, на создание современной транспортной инфраструктуры в Тольятти в текущем году выделено 200 млн. рублей. Данные средства направлены на ремонт наиболее проблемных трасс. В резулттате, удалось привести в порядок 16 объектов улично-дорожной сети Автограда протяженностью более 28 км. Перед началом выездного совещания Владимир Артяков осмотрел отремонтированные трассы.

В 2013-2014 годах в реконструкцию Южного шоссе и других крупных объектов Автограда будет направлено более 300 млн. рублей. Представители тольяттинской мэрии отчитались, какие меры они собираются предпринимать для развития транспортной структуры муниципалитета. Губернатор указал, что их работу будут оценивать жители города.

— Необходимо сделать все, чтобы людям жилось комфортно в Тольятти, чтобы горожане видели эффективность вашей работы, — обратился он руководству города.

Владимир Артяков порекомендовал вести более активную работу с населением: тольяттинцы смогут обращать внимание городских властей на проблемные точки. Глава региона призвал городские власти планировать ремонт дорог с учетом мнения тольяттинцев.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара