Новости

Владимир Артяков выступил за привлечение молодежи в резерв управленческих кадров

Накануне, 14 ноября, Владимир Артяков встретился с выпускниками Президентской программы и членами резерва управленческих кадров губернии. Общение с молодыми специалистами, которые в будущем составят управленческую элиту нашей губернии, состоялось в ООО «Открытый код». Предприятие разрабатывает «под ключ» сервисы, которые предоставляют услуги в электронной форме и способствуют адресному взаимодействию населения и органов власти. По мнению главы региона, от эффективности профессиональных управленцев зависит многое, в первую очередь, темпы модернизации экономики и социальной сферы, все дальнейшее развитие Самарской области.

— Подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей, формирование управленческого корпуса, способного обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики – важное направление работы регионального правительства. Мы и дальше будем активно заниматься подготовкой резерва кадров, и привлекать в него представителей молодежи, — уверил Владимир Артяков.

Наш регион активность участвует в Президентской программе: за 14 лет ее работы удалось подготовить более 2000 молодых руководителей. 12 кандидатур из области включены в резерв управленческих кадров, находящийся под патронажем Президента России. Выпускники этой престижной программы задействованы в управлении и работе предприятий малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день сформирован резерв управленческих кадров, в который входит более 600 человек.

В Международном институте рынка в этом году обучалось около 100 человек, средства были выделены про программе «Организации работы с молодежью». С помощью регионального правительство удалось создать Малую академию государственного управления, сейчас в ней за счет облбюджета обучается 50 талантливых студентов.

Члены резерва управленческих кадров непринужденно общались с Владимиром Артяковым, они рассказали ему, как программа повлияла на их карьеру, какие проекты уже удалось реализовать и что в планах на будущее. Один из выпускников предложил создать на базе ресурсного центра губернии дискуссионную площадку, где молодые управленцы и чиновники могли бы совместно разрабатывать новые идеи и предложения для решения бизнес-задач.

В заключение встречи губернатор отметил, что Самарская области является активным участником проекта частно-государственного партнерства, направленного на создание федерального и региональных резервов компетентных руководителей. Основная задача регионального правительства – создать благоприятную атмосферу для карьерного роста молодых специалистов.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара