Новости

В Москве скончался актер Лев Борисов

Рано утром в Боткинской больнице в Москве умер актер Лев Борисов. Широкой публике Борисов запомнился, прежде всего, по роли харизматичного «крестного отца» Антибиотика в сериале «Бандитский Петербург».

Еще две недели назад артист, у которого медики выявили серьезное заболевание сосудов головного мозга, шел на поправку и его даже перевели из реанимации в обычное отделение. Но, по всей видимости, положительный сдвиг не продлился долго, сообщает lifenews.ru

Напомним, что 77-летний актер театра имени Ермоловой Лев Борисов был госпитализирован в середине октября. Он внезапно почувствовал себя плохо, и обеспокоенная дочь вызвала врачей. Впоследствии у пациента был найден стеноз сонной артерии и атеросклероз сосудов головного мозга, в ночь на 15 ноября у Борисова случился инсульт, и все попытки спасти его жизнь закончились крахом. Лев Борисов скончался, менее месяца не дожив до своих 78 лет (8 декабря). Он сыграл более 80 ролей в кино и в театре. Его первое появление на телеэкранах произошло в 1954 году в фильме «Аттестат зрелости».

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара