Новости

По факту пожара в сауне, при котором погибли мама и дочка, возбудили дело

Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч 3 ст 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам» по факту обнаружения тел погибших после пожара на улице Садовой.

Напомним, что 11 ноября во время тушения пожара в квартире жилого дома №280 по улице Садовой в Ленинском районе губернской столицы в подъезде были найдены тела 27-летней молодой женщины и ее четырехлетней дочки. Во время осмотра специалисты установили, что пожар начался в сауне, расположенной в квартире №23.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева, следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, расследование продолжается. Фамилии потерпевших не разглашаются в соответствии с ч. 3 ст. 144 УПК РФ.

Однако известно, что от отравления угарным газом погибли 27-летняя Анастасия Шелудякова и ее трехлетняя дочка Лиза — сноха и внучка руководителя управления ФНС России по Самарской области Константина Шелудякова.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара