Новости

Разия Нуркенова: «У нас самая молодая команда на турнире»

14 ноября - ИА РС (РегионСамара): Главный тренер ЖФК «Крылья Советов» Разия Нуркенова прокомментировала корреспонденту РегионСамара.ру два стартовых поражения в финальном турнире Первенства России и рассказала, с какими трудностями пришлось столкнуться команде в Омске

Главный тренер ЖФК «Крылья Советов» Разия Нуркенова прокомментировала корреспонденту РегионСамара.ру два стартовых поражения в финальном турнире Первенства России и рассказала, с какими трудностями пришлось столкнуться команде в Омске.

— Мы поздно приехали в Омск, поэтому перед первым матчем с «Кузбассом» нам удалось поспать всего три часа. С утра, вроде бы, было все в порядке, настроение было у девчонок рабочее, а в игре что-то не заладилось. Единственный гол в том матче нам забили какой-то корявый, в сутолоке у ворот. Моменты у нас тоже были, но не получилось.

Мы тут вообще самые младшие. Есть команды, где играют футболистки 95-96 годов рождения, но рядом с ними выступают и куда более опытные девочки 90-го, 87-го, 85-го годов. Наш самый старший игрок 92-го года рождения.

Девочки очень сильно переживают, особенно после вчерашнего крупного проигрыша. Мы никогда так крупно еще не проигрывали. При счете 0:1 судья не заметил нарушения у наших ворот, и не назначил пенальти. Но судья тут ни при чем. Если бы счет таким остался – другое дело. Девчонки говорят: «Вроде все понимаем, а делаем по-другому». Что у них в голове, не знаю. Они и сами этого понять не могут.

Сегодня у нас день отдыха. Попытаемся исправить ошибки, забыть эти два поражения. Посмотрим видео с матчей, сделаем выводы. К сожалению, не сможет завтра сыграть Лена Королева. Она вчера получила травму колена. Лена рвется в бой, но я ее не буду ставить на игру.

Перед нами никто никаких задач не ставил, но мы понимаем, раз нами интересуются, значит надо показывать результат.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара