Новости

Сборная Россия обыграла чехов и выиграла Кубок «Карьяла»

Сегодня, 13 ноября сборная России, в составе которой играет воспитанник тольяттинской «Лады» Евгений Бодров, провела третий, заключительный матч на Кубке «Карьяла». Соперником подопечных Зинэтулы Билялетдинова стала сборная Чехии. Итог встречи – 2:1 (0:0, 1:0, 0:2, 0:0) в пользу россиян.

Шайбы:

0:1 – 28’ Недвед (Коталик, Блатяк);
1:1 – 55’ А.Радулов (Ил.Зубов);
2:1 – 60’ Е.Кузнецов (Пережогин).

Вратари: Барулин – Коварж.

Благодаря этому результату сборная России в пятый раз в своей истории стала обладательницей Кубка «Карьялы». В двух предыдущих матчах подопечные Зинэтулы Билялетдинова обыграли Финляндию (2:1 Б), и Швецию (4:1).

— В целом турнир прошел очень хорошо, и это не только потому, что мы его выиграли, — цитируют главного тренера сборной России Зинэтулу Билялетдинова РИА Новости. — Радует, что мы проделали очень хорошую работу, а ребята сделали то, что мы от них требовали. Это говорит о том, что игроки с интересом и большим желанием выполняли наши задания. Отдача была шикарной, ребята не жалели себя. Я был очень рад за ребят, видел, как они сами радовались этой победе. Этот турнир довольно интересный, особенно для новых ребят. Для них эта победа важна. Они почувствовали уверенность в своих силах.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара