Новости

Около входа в Покровский собор, где была выставлена христианская святыня, возникла давка

Накануне вечером у входа в Покровский собор в Самаре, куда была привезена великая христианская реликвия — Пояс Пресвятой Богродицы, возникла давка. Прикоснуться к уникальной святыне хотели тысячи верующих, около заграждения собралась многотысячная толпа и люди начали скандировать: «Пропустите, пропустите!». Стражи порядка через мегафоны пытались успокоить граждан, некоторым из них становилось плохо и они попадали к врачам «скорой помощи». Собравшиеся волновались, не пострадал ли кто в этой давке, очередь долго время не двигалась, пишет «Взгляд».

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергея Гольдштейна, задержка связана с тем, что с другой стороны собора образовалась еще одна очередь — для маленьких детей и инвалидов.

— Днем эта небольшая очередь достигала максимум 100 человек, а настоящий момент — около 1 тысячи. В связи с тем, что уже вечер и сильно похолодало, детей и инвалидов пускают в первую очередь, остальные ждут пока пройдет эта очередь, — сказал представитель ГУ МВД.

Напомним, что святыня провела в губернской столице всего два дня с 10 по 12 ноября и была выставлена для публики в Покровском кафедральном соборе.

Анна ГЛЕБОВА

glebova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара