Новости

В Гордуме общественники обсудили бюджет

11 ноября в Думе городского округа Самара состоялось совместное заседание Общественного совета и Молодежного парламента. Вел встречу заместитель председателя общественного совета Алексей Захаров. Представители некоммерческих организаций и активной молодежи обсудили проект бюджета города на 2012 и плановый период 2013-2014 годов.

Предварительные параметры бюджета на 2012 год: доходы – 14 481 млн. руб., расходы 15 823 млн. руб. Дефицит  остается в пределах установленных законодательством десяти процентов. Общественники в целом одобрили предложенный проект бюджета. и Как отметил председатель Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара Никита Малыгин, важно, что в данном проекте бюджета учтены потребности молодежи. В частности, почти вдвое увеличены расходы по направлению спорт. А Алексей Захаров отметил беспрецедентное по сравнению с предыдущим периодом внимание к объектам культурного наследия. 

Члены Общественного совета и Молодежного парламента выступили и с собственными предложениями.  В частности, предложено изыскать средства на строительство спорткомплекса для медико-технического лицея Самары. Кроме того, общественники предложили добавить средств  на охрану общественного порядка.

Предложения были занесены в протокол и будут учтены при подготовке окончательного проекта бюджета города.

Дмитрий Щипанов
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара