Новости

Молодым сельским специалистам помогут с жильем

Недавно были внесены коррективы в постановление регионального правительства «Об утверждении распределений в 2011 году субсидий местным бюджетам из областного бюджета в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по предоставлению социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, молодым семьям, молодым специалистам».

В частности, внесенные изменения позволят дополнительно улучшить жилищные условия 142 сельчанам, в том числе 26 молодым специалистам. Кроме того, у трех молодых семей появится возможность получить дополнительные социальные выплаты на погашение ипотеки на строительство или покупку жилья.

В общей сложности, решить свои жилищные проблемы смогут 364 семьи из муниципальных районо губернии, в том числе 146 молодых семей и молодых специалистов. Кроме того, десяти молодым семьям будут предоставлены дополнительные социальные выплаты на погашение ипотечных жилищных кредитов. На эти цели областная казна перечислит 107 600 тыс. рублей.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара