Новости

Владимир Артяков: «В каждом муниципалитете губернии появится спорткомплекс»

В каждом муниципальном районе нашей губернии должен быть построен спорткомплекс. Об этом рассказал Владимир Артяков в передаче «Круг вопросов» на телеканале «Губерния».

По словам губернатора будут создаваться быстровозводимые объекты с набором функций, которые будут обозначены индивидуально для каждого отдельно взятого района. В зависимости от потребностей местных жителей будут предусмотрены футбольные поля, катки, бассейны и т.д. Разумеется, на оснащение комплексов будут влиять финансовые возможности местных администраций по их эксплуатации .

Между тем региональные власти контролируют строительство спортобъектов и в городах губернии. Речь идет о создании «Лада-Арены» в Тольятти, на которое направлено более 3 млрд. рублей. Ожидается что в 2012 году спорткомплекс встретит первых посетителей.

Кроме того, 2011 год ознаменуется запуском двух крупных спортобъектов в Самаре, включающих в себя катки и бассейны. В Чапаевске также заканчивается строительство спорткомплекса со стадионом, бассейном и тренажерными залами.

Власти принимают меры для ускорения темпов создания спортсооружений, проводят постоянный мониторинг строительства. Эффективно решать вопросы укрепления материально-технической базы спорта позволяют растущие экономические возможности региона. В 2010-2018 годах планируется осуществить проектирование, строительство и реконструкцию 128-ми спортивных объектов с общим объемом финансирования более 14 млрд руб.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара