Новости

Сборная России по хоккею выиграла первый матч под руководством Билялетдинова

Сборная России по хоккею, в составе которой сыграл воспитанник тольяттинской «Лады» Евгений Бодров, провела первый матч на Кубке Карьяла. Соперником россиян стала Финляндия. Основное и дополнительное время закончились в ничью. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались подопечные Зинэтулы Билялетдинова – 2:1.

Шайбы:

1:0 – 13’ Радулов (Никулин);
1:1 – 41’ Ватанен.

Вратари: Барулин – Ряме.

Тольяттинский воспитанник Евгений Бодров провел на площадке чуть больше десяти минут и отметился одним удалением.

Для Зинэтулы Билялетдинова этот матч стал первым в качестве главного тренера сборной после отставки предыдущего наставника россиян Вячеслава Быкова.

— Старались играть дисциплинированно, правильно, с огромной отдачей, — цитирует Белялетинова «Спорт-Экспресс». — Второй период, конечно, нас подвел, после него игра немножко сломалась. В третьем пытались забрать свое назад, но количество проведенных в меньшинстве минут все-таки сказалось. Для меня все хоккеисты дебютанты. Я и сам дебютант. Все играли с хорошей отдачей, хотели выиграть, были нацелены на результат. Меня это радует. Радулов проявил с себя с наилучшей стороны. Как лидер, как отличный игрок. Был очень дисциплинированным. Я считаю, что он немного даже изменился, по-другому себя вел, сыграл на команду – и это радует. Он просто молодец.

Следующую игру в рамках Кубка Каряла сборная России проведет 12 ноября против Швеции, а на следующий день встретится с чехами.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара