Новости

Футболисты «Крыльев Советов» приняли участие в победе молодежной сборной России

10 ноября в рамках очередного матча отборочного турнира молодежного чемпионата Европы состоялась встреча между сборными России и Албании. Победа со счетом 1:0 (0:0) досталась россиянам.

В игре приняли участие четыре футболиста «Крыльев Советов». Все они вышли в стартовом составе нашей сборной. Трое из них – Ибрагим Цаллагов, Сергей Петров и Павел Яковлев – провели на поле все 90 минут. Четвертый – Антон Соснин был заменен во второй половине матча.

Единственный гол россияне забили с пенальти, который был назначен в ворота албанской сборной после нарушения на Яковлеве. Реализовал 11-метровый удар Федор Смолов.

— Я знал, что игра будет сложной, — цитирует главного тренера молодежной сборной России Николая Писарева «Спорт-Экспресс». — У наших ребят конец сезона, многие выглядят уставшими. Возможно, имела место и некоторая недооценка нами соперника. Албанцы же, в свою очередь, показали очень хороший и неуступчивый футбол. Это делает нашу победу еще ценнее. Мы сыграли в этой ситуации по-европейски. Не шли авантюрно вперед при счете 0:0, очень грамотно играли в конце матча, практически ничего не позволив сопернику.

Эта победа для подопечных Николая Писарева стала четвертой подряд. Пока россияне идут в отборочном цикле молодежного чемпионата Европы со стопроцентным результатом. Благодаря этому наша сборная с 12-ю очками лидирует в турнирной таблице.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара