Новости

Владимир Артяков: Финансирование целевых программ профилактики правонарушений будет продолжено

В четверг, 10 ноября, сотрудники МВД отмечали свой профессиональный праздник – День полиции. Владимир Артяков поздравил правоохранителей на торжественном собрании в театре оперы и балета. По словам губернатора, полиция области работает целенаправленно и с высокой эффективностью, органы внутренних дел были и остаются главной силой государства в противостоянии всем формам преступности, являясь гарантом поддержания правопорядка и стабильности.

Владимир Артяков отметил, что очень важна последовательная кропотливая работа сотрудников МВД, направленная на сохранение спокойствия и безопасности жителей губернии и региональное правительство придает особо значение укреплению органов внутренних дел. В частности, в текущем году областная казны выделила более 3 млрд. рублей на содержание личного состава.

— В следующем году мы продолжим финансирование целевых программ профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности и повышения безопасности дорожного движения. С 2012 года планируется значительное повышение денежного содержания сотрудников органов внутренних дел. Достойная работа должна оплачиваться достойно, — подчеркнул Владимир Артяков.

Губернатор и начальник Главного управления МВД России по Самарской области Юрий Стерликов вручили награды отличившимся сотрудникам. Одним из них стал командир отделения отряда особого назначения Евгений Рыбаков, получивший «Медаль за отличие в охране общественного порядка», а еще девять его коллег были удостоены почетных грамот и благодарностей главы региона.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара