Новости

«Панорама-Самара» не отстояла парк Гагарина

9 ноября арбитражный суд Приволжского федерального округа оставил в силе решение нижестоящих инстанций о признании недействительным договора концессии по парку имени Гагарина. Соглашение сроком на 45 лет было заключено между старой городской администрацией (до выборов мэра) и ЗАО «Панорама-Самара», входящим в группу компаний «МИР».

После смены власти в Самаре новая администрация в судебном порядке потребовала расторгнуть договор, мотивируя это тем, что он невыгоден для города. При этом ЗАО «Панорама-Самара» оказалось концессионером по итогам конкурса. Однако самарский арбитраж, а следом и апелляция встали на сторону мэрии.

В беседе с корреспондентом «Регион-Самара.ру», заместитель директора по развитию группы компаний «МИР» Родион Ходаков назвал это решение «несправедливостью» и заявил, что компания, по всей вероятности, «должна идти до конца». От более точных формулировок бизнесмен отказался. Аналогичным эпитетом он наградил и решения по делу о колесе обозрения, которое госстройнадзор отказывается признать объектом недвижимости (арбитраж в этом вопросе с чиновниками согласился). Но по второму делу «МИР» уже заявил о намерении дойти до Высшего арбитражного суда России.

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара