Новости

У Дмитрия Медведева около млн. подписчиков «ВКонтакте»

У российского президента Дмитрия Медведева появилась собственная страничка в социальной сети «ВКонтакте». Кстати, адрес аккаунта несколько нестандартный — двухбуквенный http://vkontakte.ru/dm. Обычные посетители не могут использовать короткий адрес до пяти символов, такие адреса администрация сайта предоставляет только знаменитостям, общественным деятелям и компаниям. Подписчиками президента стали уже 977 639 человек, однако, список друзей Дмитрия Медведева скрыт.

В графе «деятельность» указано — президент Российской Федерации. Интересуется глава государства работой, семьей, спортом, книгами и интернетом. Любимая музыка — хард-рок, классика.

На страничке российского лидера размещены два фотоальбома. Первый из них называется «Личные фотоработы», сюда пользователь загрузил собственноручно сделанные фотографии, в основном, это пейзажи, снимки моря, леса, скал. Второй альбом банально именуется «Фотоальбом», сюда поместили 31 фотографию. Причем, это не только снимки с официальных мероприятий, например, с посещения детского сада, входящего в единый образовательный комплекс Улан-Баторского филиала Российской экономической академии имени В.Г.Плеханова. Есть и очень забавные, живые фотографии. Например, фото со встречи президента с участниками Comedy club, или с рыбалки в Астраханской области, на которой Медведев ловил рыбу в компании премьер-министра Владимира Путина.

Кстати, эксперты не считают, что планомерный «захват» российскими политиками интернета свидетельствует об их большей открытости и близости к населению.

— Это не говорит об открытости российских политиков, просто в «ВКонтакте» более молодежная аудитория, чем в Твиттере и других социальных сетях, — пояснил корреспонденту РегионСамара.ру Президент Фонда социальных исследований Владимир Звоновский. – Что касается огромного количества подписчиков президента — обычным пользователям свойственно добавлять в список своих пусть номинальных друзей какие-то популярные личности, поэтому с френдесс у него проблем не будет.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара