Новости

В Новокуйбышевске автобус с 70 пассажирами врезался в грузовик

Накануне, 9 ноября, в ДТП попал пассажирский автобус, в салоне которого в момент аварии находились 70 человек. 64-летний водитель автобуса ЛИАЗ5256 ехал по дороге, проходящей через промышленную зону Новокуйбышевска, в направлении проходной ЗАО «Самараоргсинтез». Шофер неверно выбрал скоростной режим и не сумел справиться с управлением, напротив опоры ЛЭП №66 транспортное средство врезалось в стоящий у правого края проезжей части грузовик Вольво FN-12 с полуприцепом Вельтон.

В результате аварии пострадали два человека, пассажиры транспортного средства. 46-летняя женщина получила закрытый перелом верхней трети левой плечевой кости. Также медики зафиксировали перелом костей носа у 34-летнего мужчины. Пострадавшие были госпитализированы.

Что касается автобуса, то он осуществлял перевозку пассажиров по маршруту №10, в момент аварии в салоне находились 70 пассажиров. Водитель ЛИАЗа проходил соответствующий медицинский осмотр в 04:40 и спровоцировал аварию на втором часу работы. ЧП случилось в темное время суток во время снегопада, освещение на данном отрезке дороги не предусмотрено. Условием, сопутствующим УДС, считается недостаточное освещение, сообщает Отдел ОА, КПР и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара