Новости

Самарская область попала в лидеры по числу предвыборных нарушений

В ассоциацию в защиту прав избирателей «Голос» поступила информация о более тысяче разнообразных нарушений, допущенных в ходе предвыборной кампании во всех регионах страны. Данные поступают на так называемую Карту нарушений выборы-2011 — проект ассоциации и одного из сетевых изданий.

Причем в первую тройку по числу выявленных нарушений вошли Ставропольский край, Самарская область и Республика Башкортостан. В общей сложности, подобные сообщения поступили уже из 72 регионов России.

— Я считаю, количество выявленных нарушений мизерное по сравнению с тем, сколько их на самом деле происходит. Основное нарушение – это использование административного ресурса партией власти. При использовании административного ресурса очень сложно зафиксировать сам факт нарушения, — пояснила корреспонденту РегионСамара.ру председатель общественной организации в защиту прав избирателей «Голос» Людмила Кузьмина. — Сейчас мы только что поставили на карту листовку партии «Патриоты России», которую вчера массово распространяли на улицах, а на ней нет обозначения «Оплачено из избирательного фонда партии». Это грубейшее нарушение. Мое мнение — нарушений гораздо больше, чем есть на Карте нарушений. В Самарской области ни одно СМИ, ни электронное, ни печатное не разместило информацию о Карте нарушений, и те кто нам обращался, узнают о ней самостоятельно.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара