Новости

Тольяттинец, ставший инвалидом после удара током, отсудил 1,5 млн. рублей

В Комсомольский районный суд Тольятти с иском к ООО «Предприятие электрических сетей» обратился местный житель Андрея Баныкин.

17 лет назад, 27 августа 1994 года, когда Баныкину было всего пять лет, он залез в электрощитовую подстанцию, принадлежащую «Предприятию тепловых сетей». Мальчика ударило током и врачам пришлось ампутировать предплечья обеих рук ребенка.

После трагедии мужчина оставался инвалидом с полной утратой трудоспособности и испытывал постоянные физические и моральные страдания.

Истец оценил моральный вред, причиненный источником повышенной опасности, в 3 млн. рублей. Комсомольский районный суд удовлетворил требования Баныкина частично и взыскал с ООО «Предприятие электрических сетей» в качестве компенсации морального вреда 1,5 миллиона рублей, а также ежемесячные выплаты в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения Российской Федерации пожизненно и судебные расходы. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, решение пока не вступило в законную силу.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара