Новости

Тольяттинский университет решил обзавестись автомобилем за 1 миллион 300 тысяч

Тольяттинский государственный университет объявил конкурс на поставку автомобиля Nissan Teana или эквивалент с дополнительным оборудованием. В требованиях к поставщику уточняется, что автомобиль должен поставляться в комплектации Premium. Согласно сайту марки Nissan, это самая дорогая вариация автомобиля.

Представительский автомобиль должен быть оборудован подогревом и вентиляцией передних сидений, а передняя панель отделана деревом. Кожаный салон, четыре подстаканника, встроенный музыкальный сервер на 9,3 Гб – это далеко не полный перечень требований, указанных в документах госзаказа. Среди них также находится обязательное условие – пепельницы с подсветкой. Еще одна немаловажная деталь – наличие креплений для детского кресла.

В пресс-службе ТГУ так прокомментировали назначение автомобиля:
— Автомобиль будет использоваться в служебных целях в случаях целесообразности и необходимости использования автомобилей бизнес-класса, — сказано в ответе вуза на запрос «РегионСамара.ру». — Ранее в случаях исключительной необходимости ТГУ приходилось арендовать аналогичные транспортные средства. В соответствии с устоявшейся европейской классификацией, VIP-класса не существует. Автомобиль Nissan Teana можно отнести к классу D («полноценный» средний класс), представителем которого является Ford Mondeo, или более высокому классу E (высший средний или бизнес-класс), представителем которого является Toyota Camry. При этом по цене приобретаемый автомобиль относится к более низкому классу D, а по габаритам – к классу Е.

В пресс-службе также отметили, что автомобиль Nissan Teana – российской сборки, выпускается в Санкт-Петербурге.

Сам аукцион состоится 21 ноября. После подведения его итогов автомобиль должен быть поставлен ТГУ в течение 7 рабочих дней. Стоимость контракта – 1 млн. 368. тыс. руб.

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара